МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин направил поздравления с Днем Победы последней в КНДР женщине-ветерану

Поздравительное послание посол РФ в Северной Корее передал директору Первого департамента Европы МИД КНДР.
Роман Захаров 2021-05-06 09:50:01
© Фото: RusEmbDPRK, Facebook

Президент России Владимир Путин направил поздравление с Днем Победы последней оставшейся в живых в КНДР женщине-ветерану Великой Отечественной войны - 105-летней Ли Ен Сук. Фотография поздравительного послания главы государства размещена на странице посольства РФ в Северной Корее в Facebook.

«Примите сердечные поздравления с праздником - Днем Победы. В нынешнем году исполняется 80 лет с трагической даты начала Великой Отечественной войны - самой жестокой и кровопролитной в истории ХХ века. Она принесла с собой неисчислимые страдания и боль потерь, оставила глубокий, незаживающий след в судьбе каждой семьи, каждого человека. Но Вы и Ваши товарищи, весь народ - с честью выполнили высокую освободительную миссию - сокрушили нацизм, спасли народы Европы от порабощения. Наш долг - бережно хранить память о великом подвиге победителей и передать ее будущим поколениям», - сказано в тексте поздравления.

Как заявили в дипломатическом представительстве, российский посол в Северной Корее Александр Мацегора передал поздравительное сообщение президента РФ и букет цветов для Ли Ен Сук директору Первого департамента Европы МИД КНДР Кан Сон Хо.

 

Ли Ен Сук является последим оставшимся в живых в КНДР ветераном ВОВ. В годы войны она сражалась в 88-й отдельной бригаде Дальневосточного фронта Красной Армии, принимавшей участие в боях за освобождение Кореи от японских милитаристов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201