МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неожиданный эффект: российские ученые нашли «новое» средство от COVID-19

Специалисты столичного Центра Чумакова пришли к выводу, что защиту от коронавируса может давать советский препарат от полиомиелита.
Роман Захаров 2021-05-06 06:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России нашли препарат, который может быть эффективен против COVID-19. Оказывается, защиту от данного вируса способна давать советская живая вакцина от полиомиелита. К такому выводу пришли ученые из центра имени Чумакова в Москве.

Они дали препарат, который представляет из себя капли в рот, более, чем 60 добровольцам. И получили в этой группе резкое снижение заболеваемости COVID-19. Сообщается, что исследования будут продолжены.

Пока же вакцину от полиомиелита включать в список антикоронавирусных средств не спешат, рассматривая ее, как запасной вариант, который возможен в экстренных случаях.

Препарат был разработан в 1960-е годы. Впоследствии установили, что он, помимо основного действия, может еще смягчать течение гриппа.

Сейчас вакцинация от полиомиелита в России обязательна для детей до 14 лет, так как именно для них вирус этого заболевания представляет наибольшую опасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002