МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач предупредил о новом виде «медицинского» мошенничества

В период пандемии россиянам все чаще стали звонить с предложением пройти якобы бесплатные медобследования.
Олеся Степакова 2021-05-06 04:53:01
© Фото: pixabay

Россияне на фоне пандемии все чаще стали получать звонки с приглашением на якобы бесплатные медобследования. Большая часть таких звонков – мошенничество.

«Такие звонки – это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги», – рассказал в интервью радио Sputnik заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый.

По его словам, добросовестные частные платные медицинские организации никогда не предлагают свои услуги бесплатно и по телефону.

Врач подчеркнул, что, когда ему звонят с такими предложениями, то он вносит в черный список номера, с которых исходят такие звонки.

Владимир Круглый напомнил, что существует бесплатная диспансеризация и профилактические осмотры по полису ОМС. Они проводятся в поликлинике по месту жительства.

Ранее в МВД РФ сообщили, что к концу 2021 года в России будет запущен сервис «Антимошенник» для мобильного приложения ведомства, который сможет предупреждать граждан о звонках мошенников. Такой звонок можно будет заблокировать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049