МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЦПВС заявили об интенсивном перемещении боевой техники коалиции в Сирии

Действия американского командования по наращиванию военного присутствия в Заевфратье наносят серьезный ущерб перспективам политического урегулирования, подчеркнули в ЦПВС.
Иван Линдеманн 2021-05-06 22:35:01
© Фото: Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

Коалиция во главе США заметно увеличила интенсивность перемещений колонн военной техники и воздушных перевозок военных грузов на востоке Сирии. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР Александр Карпов.

Карпов подчеркнул, что Сирия может самостоятельно справиться с ячейками террористов на своей территории. В свете этого присутствие военных коалиции республики не только является незаконным, но и противоречит нормам международного права.

«Действия американского командования по наращиванию военного присутствия в Заевфратье на фоне чрезвычайной социально-экономической ситуации, сложившейся из-за удушающих санкций США, наносят серьезный ущерб перспективам политического урегулирования», - подчеркнул заместитель руководителя Центра.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев и министр муниципального управления и экологии Сирии Хусейн Махлюф распространили совместное заявление. В нем говорилось, что США и их союзники проводят беспрецедентную пропагандистскую кампанию по дискредитации властей САР и запугиванию желающих вернуться на родину сирийцев. В документе также было сказано, что американская сторона на оккупированных сирийских территориях нарушает нормы международного права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946