МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач оценила риск возникновения рака желудка из-за чая с молоком

Такое сочетание является отличным решением для людей с проблемами ЖКТ, так как молоко смягчает действие чая на желудок.
Анна Назайкина 2021-05-06 15:20:01
© Фото: StockSnap, Pixabay

Врач-диетолог Анна Белоусова в беседе со «Звездой» оценила опасность чая с молоком для здоровья. Также специалист рассказала, сколько такого напитка можно употребить в день без вреда для желудка.

«Есть гипотеза, что молоко с чаем вызывает рак желудка. Это неправда. Можно употреблять одну чайную чашку этого напитка в день - не больше», - сказала медик.

Также Белоусова рассказала, что кофеин и таурин, которые содержатся в чае, очень резко ухудшают усвоение кальция.

«Когда мы добавляем чай в молоко, мы можем распрощаться с кальцием, который содержится в молоке. С другой стороны, молоко, будучи смешано с чаем как угодно, снижает его дубящие  свойства, которые могут плохо сказаться на желудке. Поэтому, если у человека, допустим, какой-то хронический гастрит или язва желудка, то ему рекомендуется молоко с чаем, чтобы смягчить действие чая», - заявила специалист.

Однако диетолог не рекомендует заваривать чай кипящим молоком, потому что данный напиток может вызвать такие проблемы с желудком, как гастрит или язва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002