МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин сравнил российские вакцины от коронавируса с автоматом Калашникова

Также глава государства заявил, что в настоящее время на мировых рынках обостряется борьба между производителями фармацевтических препаратов от коронавируса.
Иван Линдеманн 2021-05-06 15:12:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин сравнил российские вакцины от коронавируса с автоматом Калашникова.

«Наши препараты основаны на технологиях и платформах, которые применялись десятилетиями. На сегодняшний день без всякого сомнения вакцины являются наиболее надежными и наиболее безопасными. Как сказал один из европейских специалистов, надежны как автомат Калашникова», - сказал президент РФ в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Также глава государства заявил, что в настоящее время на мировых рынках обостряется борьба между производителями фармацевтических препаратов от коронавируса.

Путин добавил, что Россия готова поддержать идею снятия патентной защиты с вакцин. По словам президента, эта инициатива соответствует правилам Всемирной торговой организации. Глава государства уточнил, что в современных условиях нужно думать не об извлечении максимальной прибыли, а об обеспечении безопасности людей. 

По словам Путина, РФ отслеживает ситуацию с коронавирусом в странах, популярных у российских туристов. Президент добавил, что заинтересован в свободном передвижении граждан и их отдыхе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322