МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог объяснила, как есть мороженое без вреда для здоровья

Людям с лишним весом, сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе вообще следует отказаться от этого продукта, заявила специалист.
Анна Назайкина 2021-05-06 11:02:01
© Фото: Seksak Kerdkanno, Pixabay

Диетолог Наталья Круглова заявила, что мороженое не рекомендуется употреблять каждый день, так как в нем присутствует большое количество сахара и жира. Этот продукт можно позволять себе только в маленьких порциях (около100 граммов в сутки) три раза в неделю. Об этом сообщает «360».

«Рассматривать его нужно как десерт и употреблять в небольшом количестве», — сказала специалист.

По словам Кругловой, для уменьшения вредного воздействия следует отдавать предпочтение мороженому с маленьким содержанием сахара и калорий или фруктовый лед, однако даже эти продукты не следует употреблять слишком много. Людям с лишним весом, сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе вообще следует отказаться от этого продукта.

Ранее российский врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала «Звезде», какое мороженое следует выбирать в магазине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946