МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Океаны снега: опубликованы новые кадры поисково-спасательной операции в Бурятии

Снежная лавина сошла на туристическую группу в момент восхождения на вершину Мунку-Сардык Саянских гор.
Ян Брацкий 2021-05-04 09:12:01
© Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

Опубликованы новые кадры поисково-спасательной операции в Тункинском районе Бурятии, где снежная лавина сошла на группу туристов из Красноярского края. Специалисты обследуют огромные массы снега в надежде отыскать пропавших альпинистов. Погода в месте проведения операции хорошая, силы МЧС не прекращают поиски ни на минуту.

Ранее стало известно, что пострадавшие не согласовали свой маршрут со спасателями, как это всегда делается в подобных случаях. Как сообщили в Следственном комитете, пятеро туристов их города Дивногорска совершали восхождение на вершину Мунку-Сардык Саянских гор.

Прибыв в Бурятию, обойдя установленную точку сбора у подножия, они стали подниматься наверх по опасному маршруту. Третьего мая с гор сошла лавина и погребла их группу. Двое мужчин уцелели и откопали тело одного спутника.

В настоящий момент местонахождение еще двоих туристов остается неизвестным. В связи с инцидентом начата доследственная проверка. В горы вылетел спасательный вертолет, на котором эвакуировали выживших мужчин в Иркутск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002