МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФАС одобрила операторам связи заключение соглашения по созданию 5G-сетей

Операторы, которые участвуют в сделке, разработают и согласуют с антимонопольным органом условия использования инфраструктуры.
Роман Захаров 2021-05-04 11:08:01
© Фото: James Yarema, Unsplash

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила заключение соглашения по построению сетей стандарта 5G между «Ростелекомом», «Башинформсвязью», «Вымпелкомом» и «Мегафоном». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Соглашение о совместной деятельности, в случае его реализации, содержит условия равного доступа к радиочастотам для всех участников рынка подвижной радиотелефонной связи... С учетом предоставленных гарантий доступа операторов связи к высвобождаемому радиочастотному спектру ФАС России согласовала сделку», - сказано в сообщении.

Отмечается, что операторы, которые участвуют в сделке, разработают и согласуют с антимонопольным органом условия использования инфраструктуры и (или) совместного использования радиочастот, а также условий предоставления инфраструктуры для MVNO операторов связи.

В ведомстве считают, что доступ к высвобождаемому радиочастотному спектру для строительства 5G-сетей и последующее оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на сетях стандарта 5G - это возможность оказывать на территории РФ услуги связи нового поколения.

Ранее генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков в беседе со «Звездой» рассказал, стоит ли населению России и мира опасаться сетей 5G

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946