МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперты назвали рецепт от спама

Чтобы получать меньше спама, необходимо отказаться от подписок на рекламные рассылки и не пользоваться сервисами, которые передают личную информацию в третьи руки.
Ян Брацкий 2021-05-03 08:29:01
© Фото: Maxim Ilyahov, Unsplash

Более половины всех сообщений на телефон и электронную почту приходятся на спам. К таким выводам пришли эксперты в области информационной безопасности. Нежелательные сообщения рассылаются всеми возможными способами и иногда чреваты большими проблемами для получателей.

И дело не столько в назойливости подобных рекламных предложений, а в том, что за ними часто стоят мошенники, целью которых является похищение личных данных пользователей. Тем не менее, снизить количество спама и защитить свой гаджет от попыток взлома и «заражения» можно, уверены эксперты.

Для этого необходимо запомнить, что электронные письма с незнакомых адресов открывать нельзя, стоит обзавестись надежным почтовым сервисом и сложным паролем, пишет РИА Новости со ссылкой на мнение экспертов. Кроме того, вести телефонные разговоры с «представителями» банков, юридических фирм и даже сотрудников правоохранительных органов, если вы к ним не обращались - не стоит, добавляют специалисты.

Подписка на рассылки и уведомления или согласие на передачу электронного адреса в третьи руки без ведома пользователя однозначно приведет к увеличению доли спама, предупреждают они.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002