МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач перечислил опасные для здоровья продукты на пикнике

По словам специалиста, некоторые блюда имеют высокий риск заражения различными условно патогенными микроорганизмами, что может привести к отравлению или формированию кишечной или пищевой инфекции.
Олеся Степакова 2021-05-03 05:04:01
© Фото: pixabay.com

Кисломолочные продукты, вода из открытых источников, блюда с кремом, а также салаты, заправленные майонезом, могут стать причиной пищевого отравления на пикнике.

«На природу с собой не надо брать никакие продукты с кремом, салаты, заправленные майонезом. Это все к концу дня 100% испортится, и причем человек это может даже не почувствовать», – рассказал РИА Новости заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова департамента здравоохранения Москвы Петр Давыдов.

Он подчеркнул, что готовый шашлык или любые другие мясные изделия стоит покупать в сертифицированных местах, в ином случае, есть риск заразиться сальмонеллезом.

По словам Давыдова, продукты на пикнике нужно хранить в термосумках. Также стоит учитывать, что некоторые блюда имеют высокий риск заражения различными условно патогенными микроорганизмами, а это может привести к отравлению или формированию кишечной или пищевой инфекции.

Ранее эксперт рассказал о приготовлении идеального шашлыка. По его словам, не бывает вредного шашлыка, бывают вредные способы его приготовления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717