МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: рекомендации о допуске в ЕС привитых туристов смогут вступить в силу с июня

Дата начала действия рекомендаций в данный момент неизвестна, ее будут утверждать в Совете Европейского союза.
Анна Назайкина 2021-05-03 12:56:01
© Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, Globallookporess

Рекомендации Еврокомиссии о допуске в Евросоюз вакцинированных от COVID-19 иностранных туристов требуется согласовать до конца мая - тогда уже с июня они смогут вступить в силу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЕС.

«Даты вступления в силу рекомендаций пока нет, это предстоит решить Совету ЕС. Разумно, чтобы документ был согласован до конца месяца и мог вступит в силу уже к началу июня», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что дата начала действия рекомендаций в данный момент неизвестна, ее будут утверждать в Совете Европейского союза.

Напомним, ранее стало известно, что Еврокомиссия выступила с предложением по ослаблению ограничений на въезд в страны Европейского союза - это связано с улучшением ситуации с коронавирусом. ЕК рекомендовала разрешить въезжать тем туристам, которые привились одобренными в союзе препаратами за две недели до прибытия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946