МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия предложила разрешить въезд в ЕС вакцинированным иностранным туристам

Порядок пересечения границ будет определяться самостоятельно странами-членами Европейского союза.
Анна Назайкина 2021-05-03 12:06:01
© Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, Globallookpress

Еврокомиссия выступила с предложением по ослаблению ограничений на въезд в страны Европейского союза - это связано с улучшением ситуации с коронавирусом. ЕК рекомендовала разрешить въезжать тем туристам, которые привились одобренными в союзе препаратами за две недели до прибытия.

«Еврокомиссия предлагает разрешить въезд на территорию Евросоюза с не необходимыми целями не только для лиц, прибывающих из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но также для тех кто получил все рекомендованные дозы вакцины, разрешенной в ЕС, разрешение может быть также распространено на вакцины, которые завершили процесс сертификации ВОЗ для применения в экстренных ситуациях», - говорится в заявлении.

Порядок пересечения границ будет определяться самостоятельно странами-членами Евросоюза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322