МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Макрон назвал неприемлемой возможную слежку США за первыми лицами Европы

Компетентные органы займутся установлением всех обстоятельств произошедшего, отметил президент.
Анна Касаткина 2021-05-31 20:40:01
© Фото: Aurelien Morissard, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Франция ожидает пояснения от Дании и США в связи с возможной слежкой за европейскими политиками. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон.

Он отметил, что привержен доверию между европейской и американской стороной, и что между ними «нет места подозрениям».

«Мы ожидаем полной ясности. Мы ожидаем, что наши датские и американские партнеры предоставят полную информацию в контексте этих разоблачений», - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам 22-го заседания франко-германского совета министров.

Глава государства подчеркнул, что подобное неприемлемо между союзниками, а также между союзниками и европейскими партнерами. По его словам, для выяснения всех обстоятельств произошедшего будут вести дискуссии компетентные органы.

Ранее ряд европейских СМИ сообщили о том, что датские спецслужбы помогали Агентству национальной безопасности США следить за европейскими политиками в 2013 году. По их данным, для прослушки использовалась станция недалеко от Копенгагена. Перехватывались, как утверждается, разговоры первых лиц Швеции, Норвегии, Нидерландов и Франции, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049