МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд арестовал стрелка из Екатеринбурга

На заседании о выборе меры пресечения мужчина частично признал свою вину.
Анна Касаткина Павел Кольцов 2021-05-31 15:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Устроивший стрельбу в Екатеринбурге мужчина заключен под стражу до 29 июля. Соответствующее решение принял Чкаловский районный суд города.

Подозреваемый будет находиться под арестом один месяц и 29 суток. По мнению суда, мужчина может скрыться от следствия, если будет находиться на свободе.

Вечером в воскресенье, 30 мая, 49-летний бывший правоохранитель открыл стрельбу из окна своего дома в районе Химмаш. По данным ГУ МВД по Свердловской области, у мужчины было официальное разрешение на хранение огнестрельного оружия, стрелял он из карабина «Вепрь».

Квартиру злоумышленника пришлось брать штурмом, он был задержан. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате стрельбы пострадали сотрудник Росгвардии и девятилетняя девочка. Пуля попала ребенку в живот, девочку прооперировали, она находится в тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела: о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчина на суде признал свою вину частично, уточнив, что не помнит всех своих действий в момент происшествия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322