МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Онколог рассказал, какая ошибка приводит к раку у здорового человека

По словам специалиста, человеческому организму необходимо нужное количество часов сна для отдыха, регулярный основной прием пищи, а также - здоровая физическая активность.
Валентина Пескова 2021-05-30 11:02:01
© Фото: pixabay.com

Одна из причин онкологических заболеваний - это острое физическое и эмоциональное истощение организма человека. Игнорирование обычных правил регулярного соблюдения режима жизнедеятельности человека и дает сбои в его организме в виде серьезных заболеваний. Об этом заявил врач-онколог и хирург Иван Карасев.

При здоровом образе жизни человеку необходим сон не менее восьми часов в сутки, несколько приемов пищи в день, учитывая нормальный завтрак (а не просто перекус бутербродом), регулярная физическая активность (не менее десяти тысяч шагов в день) и прогулки на свежем воздухе. Медицинский специалист предупредил, что выходные дни - это не время для работы.

«Многие это правило недооценивают и считают, что выполнение мелких повседневных задач не отнимает выходных дней. Однако будучи головой в работе вы по-прежнему не отдыхаете. И даже, лежа без движения - вы тоже не сможете отдохнуть», - цитирует онколога «Российская газета» .

Врач посоветовал также контролировать свой пищевой рацион даже на выходных. Выбирать «вкусности» осознанно и следите за балансом, чтобы к концу выходных чувствовать легкость в организме.

Отсыпаться в выходные по 12 часов в сутки за всю рабочую неделю - также является плохой идеей. Поскольку избыток сна вреден для организма не менее, чем его недостаток. Оптимальный способ его компенсировать - добавить в выходные дни по 1-2 часа сна в сутки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201