МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Служба безопасности на море Японии пока не выдвигает подозрений в адрес «Амура» после происшествия

В адрес российского траулера «Амур» пока не выдвигаются подозрения после столкновения с японской шхуной.
Алена Миронова 2021-05-28 08:56:01
© Фото: KYODO

Подозрения в адрес российского траулера «Амур» после столкновения с японской шхуной не могут быть выдвинуты. Об этом заявил представитель службы безопасности на море отделения в Момбецу.

«СМИ пишут о том, что расследование ведется в направлении формирования дела по подозрении, но на самом деле это не так. Наша цель - собрать доказательства и выяснить истину, а результатом этого уже будут те или иные выводы. Мы исходим не из результата, а из процесса. Поэтому на сегодняшний день речи о виновности нет. Просто нет речи», - передает РИА Новости слова представителя.

В процессе расследования, как отмечается, по-прежнему принимают участие две стороны - и российского траулера, и японской шхуны. Происходят слушания обеих сторон. О подозрениях в данный момент не ведется речи, поскольку инцидент находится в процессе расследования.

Ранее появилась информация о том, что японская береговая охрана может задержать «Амур» до завершения расследования.

На данный момент «Амур» находится в японском порту, но не удерживается там. Капитан российского судна добровольно принимает участие в расследовании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322