МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

10 километров препятствий: в Краснодарском крае начался решающий этап конкурса «Чистое небо»

Бойцы преодолевают 10-километровую полосу препятствий на всеармейском этапе конкурса по полевой выучке  и  профессиональному мастерству расчетов переносных ЗРК на полигоне в Ейске.
Виталий Никулин 2021-05-27 06:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Краснодарском крае работают расчеты ПЗРК - им нужно метко и быстро уничтожить все мишени. На дистанции рядом буквально летят бронетранспортеры. Так проходит всеармейский этап конкурса по полевой выучке и профессиональному мастерству расчетов переносных  зенитно-ракетных комплексов «Чистое небо», который уже перешел в решающую фазу.

На самом сложном этапе трассы - на старте - напряжение у всех участников конкурса зашкаливает. Ведь впереди - десятикилометровая полоса препятствий. Там будут и огонь, и вода, и, главное, трубы переносных зенитных ракетных комплексов.

Когда в небе появляются едва различимые для человеческого глаза точки, стрелкам на обнаружение и захват цели отводятся секунды. Помимо ПЗРК на вооружении у каждого - зоркость, глазомер и стальные нервы.

Программа конкурса сверхнасыщенна и каждый его день может стать для участников решающим. В нее входят и стрельба по скоростным воздушным целям вдогон и навстречу из-за укрытия, стрельба в движении по мишеням, имитирующим ударные вертолеты и беспилотники, работа с пулеметов БТР по наземным целям, а также - преодоление полосы препятствий и электронные пуски ракет. Впереди - заключительный этап.

Победители Всеармейского этапа представят российские Вооруженные силы на международном  этапе  конкурса «Чистое  небо», который пройдет в рамках АрМИ-2021 в Китае.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322