МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минтруде могут рассмотреть предложение о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Инициатива о переходе на «четырехдневку» может быть рассмотрена Министерством труда.
Алена Миронова 2021-05-27 07:08:01
© Фото: David Oxberry, moodboard, Globallookpress

Любая инициатива, поступающая в Министерство труда России, рассматривается. Это будет относиться и к предложению о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков.

«Любые предложения от социальных партнеров всегда обсуждаются. Если это предложение будет озвучено, будем обсуждать», - передает РИА Новости слова Котякова.

Как отмечается, саму инициативу министр не прокомментировал. Он подчеркнул, что его слова о готовности рассмотреть данное предложение не следует интерпретировать, как будто в ведомстве с ним «потенциально согласны».

Ранее стало известно, что идею перехода на четырехдневную рабочую неделю в долгосрочной перспективе не исключают более половины российских работодателей. Об этом свидетельствует опрос сервиса по поиску работы среди тысячи представителей компаний из всех регионов страны. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201