МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Ставрополье предотвратили теракты, которые готовили сторонники ИГ* в преддверии майских праздников

ФСБ предотвратила теракты, планировавшиеся сторонниками ИГ* в Ставропольском крае.
Алена Миронова 2021-05-27 12:48:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

В Ставропольском крае пресекли два теракта, которые готовили сторонники ИГ* накануне майских праздников. Об этом сообщили в ФСБ РФ.

Один из задержанных - житель Ставрополя. Отмечается, что он присягнул на верность одному из лидеров ИГ* и замыслил совершить теракт «на объектах транспортной инфраструктуры региона с использованием самодельного зажигательного устройства». В результате обысков у него обнаружены и изъяты «средства террора». Точное место, где планировалось совершить задуманное, не уточняется.

Второй задержанный - гражданин одной из стран Средней Азии. Сообщается, что он прибыл в Ставрополь также для подготовки теракта. В ходе обысков у него обнаружены и изъяты взрывчатка и поражающие элементы - они приобретались для изготовления самодельной бомбы.

СК завел уголовные дела по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205, части 2 статьи 205.5 Уголовного кодекса.

*ИГ - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002