МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ призвали к мирному урегулированию ситуации в Мали

В министерстве считают важным обеспечить поступательную динамику в деле возвращения ситуации в стране в конституционное русло на основе общенационального инклюзивного диалога.
Светлана Головина 2021-05-26 16:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия обеспокоена развивающимися событиями в Мали и призывает властей к мирному урегулированию ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, российская сторона призывает к освобождению переходного руководства страны.

«Считаем важным обеспечить поступательную динамику в деле возвращения ситуации в этой стране в конституционное русло на основе общенационального инклюзивного диалога», - сказала Захарова.

Дипломат подчеркнула, что в дальнейшем Россия будет принимать конструктивное участие в нормализации обстановки в Мали и оказывать стране поддержку на двусторонней основе.

Накануне в Мали военные арестовали должностных лиц, временно исполняющих обязанности президента и премьер-министра государства.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322