МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шагнуть в облака: спецназ провел групповой парашютный прыжок на точность в небе Северного Кавказа

Прыгали военнослужащие с Ми-8АМТШ - как им, так и экипажу вертолета работу осложняли порывистый ветер, достигающий 12 метров в секунду, и низкие облака. 
Тимур Шерзад 2021-05-25 10:25:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Спецназ ЮВО провел групповое десантирование на точность. Парашютные прыжки были выполнены с двухкилометровой высоты. Сразу после приземления спецназовцы собрались вместе и совершили 30-километровый марш-бросок к точке сбора с другими группами. 

Прыгали военнослужащие с Ми-8АМТШ - как им, так и экипажу вертолета работу осложняли порывистый ветер, достигающий 12 метров в секунду, и низкие облака. 

Чтобы получить допуск к прыжкам, спецназовцы прошли подготовку, ею руководили опытные инструкторы. Была отработана укладка парашютов, нештатные ситуации, а также действия при приземлении на воду, деревья и высоковольтные провода. 

За предстоящий летний учебный период спецназовцы Южного военного округа совершат около трех десятков тысяч парашютных прыжков. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946