МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: раскрыты подробности стыковки нового российского модуля с МКС

Стало известно, как новый российский модуль «Причал» пристыкуют к МКС.
Анна Берестовая 2021-05-02 04:09:01
© Фото: pixabay.com

Грузовой корабль «Прогресс МС-17» осуществит подготовку МКС к приему последнего российского модуля. Запуск космического судна намечен на конец июня.

На новом модуле РФ, который должен пристыковаться к Международной космической станции в июле, будет находиться специальный адаптер, позволяющий соединяться с «Прогрессами» и «Союзами». Однако проблема состоит в том, что адаптер будет препятствовать стыковке с последним модулем «Причал».

В связи с этим адаптер увезет посланный для этого «Прогресс МС-17». Соответствующую информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее сообщалось, что в 2021 году планируется присоединить к МКС узловой модуль «Причал». Отправление модуля намечено на 24 ноября.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946