МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента сопроводили паломников в монастырь Амарас на линии разграничения сторон.
Алексей Курильченко 2021-05-24 05:20:01
© Фото: Минобороны РФ

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили безопасность посещения христианского монастыря Амарас очередной группой из 80 паломников. Эти люди прибыли сюда из города Степанакерт и близлежащих к монастырю городов и деревень.

«Большое спасибо, что вы здесь, что вы охраняете нас. Мы очень благодарны вам и хотим, чтобы вы всегда были здесь. Пусть Бог благословит вас и желаем, чтобы все у вас было хорошо, и чтобы на нашей родной земле всегда был мир», - сказала паломница Весмира Габриэлян.

В результате подписания соглашения о прекращении огня, после окончания боевых действий, средневековый монастырь Амарас оказался в непосредственной близости от линии разграничения сторон. Российские миротворцы в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить данную святыню.

Ранее миротворцы сопроводили 123 паломника, посетивших церковь Святого Воскресения в Лачине и монастыри Амарас и Гандзасар. Провокационных действий в отношении российских военнослужащих или нарушений режима прекращения огня отмечено не было.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717