МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В плену огня: аномальная жара осложнила ситуацию с природными пожарами в регионах

На территории России сразу в нескольких областях из-за температурных аномалий столкнулись с проблемой ликвидации природных возгораний.
Светлана Головина Павел Кольцов 2021-05-24 18:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Аномальная жара стала причиной мощных природных пожаров сразу в нескольких регионах страны. На территории Сибири и Урала в огне оказались десятки тысяч гектаров леса. В Челябинской и Омской областях воздух раскалился до +37-ми градусов, а в Тюмени и Кургане - рекордные плюс 40 градусов и сильный ветер.

На данный момент на Урале  граждане изнывают от зноя и нашествия насекомых, которые из-за аномальной жары проснулись раньше времени и в огромном количестве. Однако метеорологи прогнозируют в ближайшее время сильнейшие грозы с градом и ураганным ветром.

Подобная ситуация происходит в Поволжье, на Урале и юге Западной Сибири, где температура выше средней почти на 10 градусов. В десятках регионов введен особый режим, а в лесу появляться можно только пожарным.

Наиболее сложная обстановка в Тюменской области. К тушению привлечены специалисты Минобороны, МЧС и Авиалесоохраны. Самолеты Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ми-26 за минувшие выходные выполнили сотню сбросов воды.

Подробнее о природных катаклизмах на территории России сморите в сюжете Павла Кольцова.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322