МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог назвала привычки, которые мешают разбогатеть

По словам специалиста, у каждого человека есть внутренний голос, который отговаривает от чего-либо нового и, возможно, перспективного.
Олеся Степакова 2021-05-23 03:35:01
© Фото: pixabay

Психотерапевт Анна Стори рассказала о том, что мешает человеку разбогатеть и добиться успеха. По ее словам, у всех нас есть внутренний голос или, так называемый Внутренний Критик, который отговаривает от чего-либо нового и, возможно, перспективного. У некоторый людей этот голос звучит слишком громко, отметила психолог.

«Кто же не хочет быть богатым? Однако вспомните, как в прошлом году вы отказались от предложения новой работы. Условия прекрасные, зарплата намного выше теперешней, и работа интересная, вы давно хотели специализироваться именно в этой области. Но что-то вас остановило, и вы остались на надоевшей, но привычной работе», – цитирует эксперта агентство «Прайм».

Специалист подчеркнула, что Внутренний Критик – это защитная реакция психики, которая формируется еще в детстве. Однако, пояснила психолог, у многих людей и во взрослом возрасте эта система продолжает управлять действиями и впоследствии портит жизнь.

Ранее социальный психолог Александр Шахов рассказал «Звезде», как справиться с дефицитом внимания во взрослом возрасте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322