МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказал о неожиданных свойствах авокадо

Авокадо, по словам Гинзбурга, содержит в себе большое количество олеиновой кислоты.
Кира Карон 2021-05-23 14:30:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Звезде», какими полезными свойствами обладает авокадо. По словам эксперта, авокадо является хорошим суперфудом, так как в нем содержится много полезных жиров.

«В авокадо много и ненасыщенных жирных кислот. Это полезные жиры, в их числе олеиновая кислота, которой богато также и оливковое масло. В прошлом году у нас было популярна низкоуглеводная диета. Те, кто сидели на диете, искали что-то такое, что было бы фруктом, но не содержало фруктовых сахаров. И взгляд упал на авокадо», - поделился Гинзбург.

Он также добавил, что в авокадо, как и в других растениях есть флавоноиды, которые у нас в организме вызывают противовоспалительное действие.

«Они хорошо препятствует развитию атеросклерозу или тормозят его развитие», - заключил эксперт.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Звезде», чем может обуславливаться внезапное заметное похудение человека без специальных упражнений и диет. По словам специалиста подобное уменьшение массы тела - это неприятный симптом, который обычно является следствием болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322