МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Петербурге официально открывается летний туристический сезон

Летний туристический сезон стартует в Санкт-Петербурге со 2 мая.
Анна Берестовая 2021-05-02 02:05:01
© Фото: pixabay.com

Начиная со 2 мая в Санкт-Петербурге официально начинает действие летний туристический сезон. В связи с этим в Северной столице запланировано проведение всевозможных праздничных мероприятий.

На начало мая намечены фестивали ледоколов и уличных музыкантов, речной карнавал вальс буксиров на Неве и многообразные флешмобы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Комитета по развитию туризма города.

Помимо этого в городе стартует акция «Гостеприимный Петербург», участники которой смогут получить бесплатные билеты в музеи и на экскурсии, а также без оплаты посетить иные мероприятия и воспользоваться прокатом велосипедов. Акция распространяется как на местных жителей, так и на гостей Петербурга.

Ранее сообщалось, что российское правительство дополнительно выделит около пяти миллиардов рублей для поддержки внутреннего туризма. Средства будут направлены на продление акции кешбэка на путевки по стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002