МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фармацевт назвала минимальный состав аптечки для отпуска

По мнению эксперта, в аптечке всегда должен быть перевязочный материал, лекарство от жара и диареи.
Ян Брацкий 2021-05-22 15:57:01
© Фото: Mizianitka, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Отправляясь в отпуск, необходимо собрать не только купальные принадлежности, полотенца и средства личной гигиены, но и упаковать персональную аптечку. С таким советом к россиянам обратилась фармацевт Ирина Булыгина.

Состав аптечки может быть разным, в зависимости от семейного анамнеза, но есть минимальный набор, пренебрегать которым не стоит.

«С собой я рекомендую взять антисептики, перевязочный материал и пластырь. Если вы путешествуете с детьми, то лучше выбрать бактерицидные или кровоостанавливающие. Они очень удобные», - рассказала Булыгина в беседе со «Звездой».

Очень часто у детей в отпуске поднимается температура. Причин тому много, от кондиционеров до холодной воды. Поэтому эксперт рекомендует взять жаропонижающие средства. Для совсем маленьких они выпускаются в виде геля, для детей постарше подойдут таблетки.

«Ну и абсорбенты, если вдруг вы отравились. Они продаются в виде удобных гелей. Еще советую взять лекарство от диареи. На юге взяли немытые фрукты, выпили некачественной воды, не помыли руки - всегда под рукой должно быть средство», - добавила фармацевт.

Естественно, отметила она, в случае серьезного недуга уповать на собственную аптечку не стоит. При необходимости нужно сразу показаться врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначит лечение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322