МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников предупредил о вреде «полезных» продуктов

Из-за большого количества сахара в составе у врача отрицательное отношение к гематогену, апельсиновому соку и манке.
Светлана Иванова 2021-05-21 16:27:01
© Фото: Steve Buissinne, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о вреде для организма некоторых продуктов, которые считаются полезными. По словам доктора, речь идет о гематогене, апельсиновом соке и манной каше.

Как заявил Мясников в эфире телеканала «Россия 1», состав производящегося сегодня гематогена существенно отличается от продукта, который выпускался в прошлом, что не в лучшую сторону сказалось на его качестве.

«По-моему, еще в 50-х годах весь компонент крови и железа оттуда был изъят...  Это просто вкусная конфетка, просто ириска, носящая гордое историческое название "Гематоген"», - пояснил телеведущий, отметив, что сейчас в таких батончиках нет ничего, кроме сахара и жира.

Из-за большого количества сахара в составе отрицательное отношение у врача и к апельсиновому соку. Специалист обратил внимание на отсутствие клетчатки в натуральных соках и посоветовал включать в рацион не сок, а содержащие кальций и витамин С апельсины.

Также Мясников призвал россиян ограничить употребление сладких и жирных творожных десертов и указал на большое количество крахмала в манной каше, из-за чего у человека «моментально подскакивает уровень сахара». По мнению врача, полезной альтернативой манке являются овсяная или гречневая каши.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002