МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онколог назвал симптомы, с которыми нужно обратиться ко врачу

В частности, немотивированное похудение может стать поводом обращения к специалистам.
Виктория Ивашечкина 2021-05-20 06:37:01
© Фото: Константин Михальчевский РИА Новости

Главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков рассказал, что немотивированное похудение, наличие уплотнений, изменение давно существовавших родимых пятен должны стать поводом срочного обращения ко врачу.

«Если есть какие-то общие симптомы заболевания – немотивированное похудение, слабость, примесь слизи или крови в кале или в выделениях из соска у женщин, наличие уплотнений. Эти изменения должны быть поводом обращения к врачу», - уточнил Хатьков, передает РИА Новости.

Ранее специалисты Американского онкологического общества рассказали о новых симптомах, по которым можно установить, что у человека, возможно, в печени развивается рак.

Если раньше специалисты диагностировали возможное заболевание по уплотнению в правой части живота и возникновению боли в той же области, то теперь к ним прибавились такие тревожные признаки, как боли в области правой лопатки.

По мнению ученых, боли в лопатке являются признаком опухоли, так как ее метастазы воздействуют на нервы, ведущие к мозгу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002