МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РВСН подвели итоги зимнего периода обучения

Техническая оснащенность группировки РВСН улучшается за счет перевооружения на новые ракетные комплексы - как стационарные, так и мобильные. 
Тимур Шерзад 2021-05-20 18:30:01
© Фото: Минобороны России

В штабе РВСН в Московской области состоялось заседание Военного совета, в ходе которого были подведены итоги зимнего периода обучения. Также были уточнены направления следующего, летнего, периода обучения ракетчиков. 

В заседании, прошедшем под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, участвовали начальники управлений, отделов и служб Командования РВСН, командиры воинских частей центрального подчинения и представители ракетных соединений и объединений. 

Был проведен анализ роли и решений руководящего состава в ходе обучения, на его основе была дала оценка. 

«По результатам проведенных контрольных проверок все соединения и воинские части за состояние боевой подготовки оценены положительно», - отметил генерал-полковник Каракаев. 

За зимний период обучения в РВСН успели провести более 200 мероприятий тактической подготовки, включая тактические учения и занятия с ракетными дивизионами и полками. Кроме того, прошли и командно-штабные учения под руководством командующих ракетными армиями и командующего РВСН. 

Техническая оснащенность группировки РВСН улучшается за счет перевооружения на новые ракетные комплексы - как стационарные, так и мобильные. 

«Перевооружение Барнаульского ракетного соединения (Алтайский край) на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс" будет завершено до конца года. Продолжаются работы по перевооружению Козельской ракетной дивизии на ракетный комплекс "Ярс" и Ясненского соединения - на ракетный комплекс "Авангард"», - подчеркнул командующий РВСН.

Что же до летнего периода обучения, то основные усилия будут направлены на повышение выучки личного состава, повышение качества и эффективности проводимых мероприятий, а также выполнение планов подготовки ракетных объединений. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002