МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что РФ примет ответные меры в свете деятельности США

Российский министр при этом уточнил, что Москва выступает за диалог с Вашингтоном. 
Роман Захаров 2021-05-20 14:42:01
© Фото: MFA Russia, via Globallookpress

Россия примет все возможные меры для обеспечения собственной безопасности в свете деятельности США. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания министерской сессии Арктического совета.

При этом российский министр подчеркнул, что Москва выступает за диалог с Вашингтоном. 

Он также сообщил, что РФ не видит конфликтного потенциала в Арктике и причин для развертывания в регионе программ каких-либо военно-политических блоков. 

«Мы исходим из того, что Арктика должна оставаться территорией мира, стабильности, конструктивного взаимодействия. Не видим, мы еще раз подчеркнули сегодня на заседании, какого-либо потенциала для конфликта, тем более для развертывания здесь программ каких-то военно-политических блоков. Мы довольны, что большинство наших партнеров придерживаются таких же позиций. Убеждены, что только через сотрудничество можно обеспечить процветание региона», - сказал Лавров.

Ранее сообщалось, что в Рейкьявике на полях министерской сессии Арктического совета руководитель МИД РФ провел первую очную встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Состоявшийся диалог Лавров назвал конструктивным и добавил, что Москва подтвердила готовность к сотрудничеству по стратегической стабильности. Вашингтон, по его словам, также не отказался от этой идеи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946