МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Исландии стартовала первая в истории встреча Лаврова и Блинкена

Предполагается, что стороны будут обсуждать развитие двусторонних отношений.
Иван Линдеманн 2021-05-20 00:15:01
© Фото: МИД России/Telegram

Первая очная встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена началась в Рейкьявике. Предполагается, что стороны будут обсуждать развитие двусторонних отношений.

В ходе встречи Лавров отметил, что позиции России и США очень серьезно расходятся по многим международным вопросам. Однако РФ открыта к откровенному и взаимоуважительному диалогу.

Государственный секретарь Блинкен, в свою очередь, отметил, что стабильные и предсказуемые отношения России и США пошли бы на пользу всему миру.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня прибыл с рабочим визитом в Рейкьявик, где примет участие в министерской сессии Арктического совета, а также проведет несколько двусторонних встреч. В том числе - встреча с государственным секретарем Блинкеном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322