МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа альтернатива утреннему кофе

Идеальной заменой, в частности, может стать японский чай матча, который не вызывает нервозности и бессонницы.
Виктория Ивашечкина 2021-05-19 09:18:01
© Фото: Christiana Rivers, Unsplash

Диетологи рассказали о полезной и вкусной альтернативе утреннему кофе в виде различных видов чая. По мнению врачей, кофе может отрицательно сказаться на работе пищеварительной системы.

Нутрициолог Кери Ганс предложил пить японский чай матча или любой другой зеленый чай. Он не вызывает нервозности и бессонницы, так как содержит теанин, передает Well and Good

По его мнению, в качестве замены обычному кофе может выступить грибной кофе. Он готовится из лечебных грибов и по вкусу мало отличается от настоящего кофе, но содержит минимум кофеина.

Диетолог также отмечает, что хорош утром и белый чай, так как он содержит антиоксиданты и полифенолы. Они помогают бороться с воспалительными процессами и замедляют старение.

По утрам, как считают врачи, можно пить красный чай ройбуш. Он выводит из организма щавелевую кислоту, оседающую в почках и способную вызвать мочекаменную болезнь.

Ранее заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов рассказал, что людям с пониженным давлением нельзя часто употреблять кофе и другие стимуляторы.

Он объяснил, что кофеиносодержащие напитки помогают нормализовать давление, но со временем организм начнет истощаться, возникнут проблемы с нервной и сердечно-сосудистыми системами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002