МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый замглавы МЧС РФ прибыл в Тюменскую область из-за лесных пожаров

В этом регионе уже несколько дней борются с мощными природными пожарами.
Иван Линдеманн 2021-05-19 05:19:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян прибыл в Тюменскую область. В этом регионе уже несколько дней борются с мощными природными пожарами.

«Первый заместитель чрезвычайного ведомства Александр Чуприян прибыл в Тюменскую область для координации действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров», - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

В регионе продолжают наращивать силы для борьбы с пожарами. Силы и средства наращиваются за счет аэромобильных группировок МЧС РФ из соседних областей, в том числе из Пермского края, Курганской и Свердловской областей, Уральского учебного спасательного центра МЧС России и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Военная авиация и курсанты также борются с природными пожарами в регионах. Тяжелая военная инженерная техника - единственная возможность остановить верховой лесной пожар без привлечения авиации. Ми-8 Центрального военного округа тушат очаги в Свердловской области.

Основная причина возникновения огня в лесу - человеческий фактор. Власти Тюменской области ввели режим ЧС, запретили посещение лесов под угрозой штрафов и административных протоколов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049