МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Постпред РФ: переговоры по восстановлению СВПД вышли на финальную стадию

По словам постпреда РФ, пока никаких официальных контактов между Ираном и США на венской площадке не было, однако это не помешало продвижению переговоров вперед.
Роман Захаров 2021-05-19 20:16:01
© Фото: flickr

Делегации Совместной комиссии Ирана и международной «пятерки» (РФ, Британия, Германия, Китай и Франция) заявляют, что соглашение о полном восстановлении реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе может быть достигнуто в скором времени. Об этом рассказал российский постпред при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Завершился 4-й раунд венских переговоров. Участники СВПД сегодня на встрече отметили, что был достигнут "хороший" или "значительный" прогресс, и что соглашение "в пределах досягаемости". Совместная комиссия возобновит работу в начале следующей недели. Надеюсь, 5-й тур будет заключительным», - написал он на своей странице в Twitter.

Российский представитель также сообщил, что пока никаких официальных контактов между Ираном и США на венской площадке не было, однако это не помешало продвижению переговоров вперед.

В мае 2018 года США вышли из СВПД и возобновили действие антииранских санкций. Через год Иран объявил о поэтапном сокращении своих обязательств по СВПД. Недавно в Вашингтоне заявили о готовности вернуться в СВПД, если Тегеран будет в полном объеме соблюдать условия данного соглашения. Иран в ответ сообщил, что первый шаг должен быть за США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322