МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Матвиенко оценила шансы на возвращение США в Договор по открытому небу

По словам спикера верхней палаты, перенос рассмотрения в Совфеде закона о денонсации Договора об открытом небе не имеет никакого отношения к возможной предстоящей встрече президентов России и США.
Роман Захаров 2021-05-19 16:12:01
© Фото: Leonid Faerberg, Transport Photo Images, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

У США все еще есть шанс сохранить Договор по открытому небу. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Гипотетически у США есть шанс до 2 июня проявить здравомыслие и сказать: "Окей, стоп, мы приостановим свое решение". Теоретически и гипотетически такая возможность есть, но воспользуются ли ею США, уже зависит от них», - сказала она.

При этом спикер верхней палаты добавила, что перенос рассмотрения в Совфеде закона о денонсации Договора об открытом небе не имеет никакого отношения к возможной предстоящей встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«У нас нет оснований для работы в авральном режиме. Когда мы получим документы из Госдумы, мы все обсудим и подготовим свое решение к 2 июня», - объяснила Матвиенко.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы РФ высказались за денонсацию Договора по открытому небу, поддержав соответствующий законопроект, внесенный ранее Путиным. Теперь его должны рассмотреть сенаторы. Заседание назначено на 2 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049