МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уничтожены десятки домов: как обстоит ситуация с лесными пожарами в Тюменской области

Опасную зону уже покинули более 1 300 человек.
Павел Кольцов 2021-05-19 14:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Тюменской области зафиксировано более 60 очагов лесных пожаров. Тушением на месте руководит первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

«Мы побывали в радиусе 30-50 км в небе от Тюмени, посмотрели обстановку. Группировка там работает, авиация работает, наземную составляющую мы тоже видели, но мы ее обязательно усилим. За сутки мы увеличили группировку на 234 человека и 30 единиц техники», - сообщил он журналистам.

Чуприян также заявил о готовности увеличить группировку сил. Между тем прогноз погоды грозит усугублением обстановки - в регионе установилась аномальная жара. На днях на одном из дачных массивов сгорели дома.

Как сообщает с места событий корреспондент «Звезды», препятствием для пламени не стала даже река Пышма. В считаные минуты ветер поменялся, и огненный шквал из леса уничтожил 25 жилых домов.

Опасную зону уже покинули более 1 300 человек. Эвакуировали и пациентов трех санаториев. Из-за аномальной жары также горят леса в Самарской и Свердловской областях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322