МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трутнев согласился с необходимостью отставки мэра Владивостока

По словам губернатора Приморского края, на сегодняшний день работа политика не удовлетворяет местные власти.
Виктория Ивашечкина 2021-05-18 07:30:01
© Фото: ovgumenyuk, Instagram © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев согласился с необходимостью отставки мэра Владивостока Олега Гуменюка. Решение о смене главы города с вице-премьером обсудил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Я считаю, что работа мэра на сегодняшний день не удовлетворяет ни нас, ни краевую власть. Вы обращали мое внимание на его работу. Я просил вас о том, что полгода нужно подождать. Была зима, последствия ледяного дождя и так далее. Сейчас мы видим, что если дальше так продолжать, то толку не будет», - отметил Кожемяко.

В свою очередь Трутнев отметил, что Гуменюку необходимо предложить написать заявление об отставке и начать искать человека, который «своей энергией, своей эффективностью как управленца сможет изменить Владивосток к лучшему».

Губернатор Приморского края подчеркнул, что претензии к работе Гуменюка, в частности, связаны с затягиванием работы в рамках единой субсидии на развитие центров экономического роста.

Олег Гуменюк руководил мэрией Владивостока с декабря 2018 года, сначала будучи и.о. мэра. В 2019 году депутаты городской думы по результатам конкурса избрали его главой города.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322