МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Установить мировой рекорд: как российские пловцы зарабатывают золотые медали на ЧМ в Будапеште

В частности, российская сборная одержала победу в «королевской эстафете» 4 по 100 метров вольным стилем.
Виктория Ивашечкина 2021-05-18 07:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский спортсмен Мартин Малютин принес своей команде первое золото в плавании на чемпионате мира в Будапеште. Он обошел всех соперников на дистанции 400 метров вольным стилем. Вторым пришел австриец, а тройку лидеров замкнул пловец из Литвы.

Еще один успех у России в «королевской эстафете» 4 по 100 метров вольным стилем. Российская сборная в этой дисциплине также взяла золото.

В заплыве на 50 метров на спине наш атлет Климент Колесников установил мировой рекорд в полуфинале. Дистанцию он преодолел менее, чем за 24 секунды. Помимо него в финал, который состоится во вторник, 18 мая, вышел еще один россиянин - Григорий Тарасевич, он показал пятый результат.

Ранее сообщалось, что на чемпионате Европы по синхронному плаванию россияне Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотую медаль в технической программе соревнований смешанных дуэтов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201