МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отразить нападение: под Хабаровском прошло тактико-специальное занятие с соединением связи ВВО

Во время мероприятия задействовали командно-штабные машины, а также радиостанции различной мощности.
Виктория Ивашечкина 2021-05-18 06:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Тактико-специальное занятие по проверке средств связи в рамках подготовки к летнему периоду обучения было проведено с военнослужащими соединения связи общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) под Хабаровском.

Отмечается, что в ходе практических занятий связисты выполнили нормативы по развертыванию аппаратных связи, а также осуществили работу в различных диапазонах частот на современных средствах связи.

В ходе мероприятия задействовали командно-штабные машины, радиостанции различной мощности, аппаратуру спутниковой и видео-конференц-связи, стоящей на вооружении соединения.

Одним из элементов мероприятия стало отражение военными, входящими в состав расчетов связи, нападения условной диверсионной группы.

Ранее сообщалось, что на 249 общевойсковом полигоне ВВО под Хабаровском стартовал всеармейский конкурс «Снайперский рубеж». Неделю военнослужащие со всей страны будут соревноваться в меткости стрельбы по движущимся мишеням и не только.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322