МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский увеличил военные расходы Украины

СНБО решило увеличить расходы на безопасность в 2022, 2023 и 2024 году с учетом военно-политической обстановки.
Иван Линдеманн 2021-05-18 23:23:01
© Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении военных расходов в государственном бюджете на предстоящие три года. Документ опубликован пресс-службой офиса украинского лидера.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 года «О предложениях к бюджетной декларации на 2022–2024 годы по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины», – сказано в указе.

СНБО решило увеличить расходы на безопасность в 2022, 2023 и 2024 году с учетом военно-политической обстановки. Также правительству дано поручение предусмотреть в бюджете расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины в объеме не менее 5% от запланированного объема ВВП.

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран не исключил, что Киев может приобрести противоракетную систему, аналогичную израильскому комплексу «Железный купол».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322