МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскачала зал и пресс-центр: Манижа выступила в первом полуфинале «Евровидения»

В первом полуфинале принимают участие представители 16 стран из 39 заявленных на конкурсе.
Дмитрий Маслак 2021-05-18 22:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Участница «Евровидения» от России Манижа выступила в первом полуфинале конкурса с песней Russian Woman. Композиция в исполнении певицы стала настоящим посланием всему миру.

Даже одежда, в которой появилась девушка на сцене, носит символический характер - платье для концерта сшито из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России. В середине выступления Манижа скинула платье, отражающее стереотипы о роли женщины в обществе, и осталась в красном комбинезоне. 

После первых аккордов песни Russian Woman пресс-центр «Евровидения» взорвался аплодисментами. Сотни журналистов встретили участницу из России бурными овациями.

Сегодня вместе с нашей конкурсанткой в первом полуфинале принимают участие представители 16 стран из 39 заявленных на конкурсе, но никого так тепло не встретили. Финал Евровидения запланирован на 22 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002