МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден обсудил с Нетаньяху обострение палестино-израильского конфликта

Президент США указал на необходимость прекратить огонь.
Олеся Степакова 2021-05-18 00:47:01
© Фото: Ashraf Amra globallookpress

Президент США Джо Байден обсудил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обострение палестино-израильского конфликта. Американский лидер призвал Израиль приложить все усилия для обеспечения защиты мирных граждан.

«Президент вновь заявил о своей твердой поддержке права Израиля на самооборону от неизбирательных ракетных обстрелов. Президент приветствовал усилия по решению проблемы межобщинного насилия и установлению спокойствия в Иерусалиме», ­– говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Лидеры также обсудили обмен ударами между ХАМАС и израильской армией, Байден, в свою очередь, указал на необходимость прекратить огонь, пишет RT.

Ранее израильские боевой корабль и беспилотник уничтожили подводную лодку движения ХАМАС, которая, как считают в Израиле, готовилась для теракта. Также были нанесены удары по ряду зданий в районе Палестинской мечети, причем один из снарядов взорвался в непосредственной близости от молитвенного сооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002