МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог назвал идеальное время для завтрака

Пропускать завтрак не следует, поскольку этот прием пищи не зря считают наиболее важным за весь день.
Иван Линдеманн 2021-05-17 05:52:01
© Фото: pixabay.com

Идеальный промежуток для употребления завтрака - первые полтора часа после пробуждения. Об этом рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский в беседе с радио Sputnik.

Врач отметил, что пропускать завтрак не следует, поскольку этот прием пищи не зря считают наиболее важным за весь день. Завтрак не только разгоняет сонливость и активирует деятельность головного мозга, но и является основным источником энергии для первой половины дня.

«Легкий завтрак в постель также ничего плохого не несет, если это не плотный-плотный завтрак с первым, вторым, третьим и десертом», - рассказал эксперт.

Диетолог напомнил, что более трети людей с избыточным весом начинают активно питаться только во второй половине дня. Пропуск завтрака является отрицательной пищевой привычкой.

Ранее диетолог Ирина Писарева в беседе со «Звездой» рассказала, почему утром необходим хотя бы легкий перекус. Завтрак запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня. Если не было завтрака, значит, ужин будет гораздо плотнее, однако наиболее калорийными должны быть именно завтрак и обед, подчеркнула эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946