МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киргизии объявили траур по погибшим в конфликте на границе с Таджикистаном

Правительство страны также окажет необходимые меры помощи семьям погибших и пострадавшим.
Виктория Ивашечкина 2021-05-01 07:46:01
© Фото: Табылды Кадырбеков, Sputnik, РИА Новости

Траур по погибшим в военном конфликте на границе с Таджикистаном объявили в Киргизии 1-2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Президент Кыргызской Республики подписал указ, согласно которому 1-2 мая 2021 года объявлены днями национального траура в Кыргызской Республике», - подчеркнул представитель пресс-службы, передает РИА Новости.

Уточняется, что в эти дни на всей территории страны, на зданиях дипломатических и консульских учреждений за рубежом будут приспущены государственные флаги.

«Правительству совместно с органами местного самоуправления принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим», - также сказано в указе, подписанном президентом Киргизии.

Напомним, конфликт жителей Киргизии и Таджикистана 29 апреля перерос в вооруженное противостояние военных двух стран. Столкновения между пограничниками длились более шести часов.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин готов стать посредником в разрешении конфликта между Киргизией и Таджикистаном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710