МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ объяснили смертельную опасность сверхурочной работы

Сверхурочная работа выше 55 часов в неделю повышает риск смерти от инсульта на 35 процентов.
Иван Линдеманн 2021-05-17 04:55:01
© Фото: pixabay.com

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали о рисках сверхурочной работы для мозга и сердца сотрудников. По данным ВОЗ, сверхурочная работа выше 55 часов в неделю повышает риск смерти от инсульта на 35 процентов, от ишемической болезни сердца – на 17 процентов.

Как говорится в докладе ВОЗ, только в 2016 году более 398 тысяч человек умерли от инсульта из-за сверхурочной работы. От болезней сердца ушли из жизни 347 тысяч человек. Речь идет о режиме сверхурочной работы, при которой люди работали 55 часов в неделю и больше вместо оптимальных 35-40 часов.

Наибольшая опасность грозит мужчинам, утверждается в докладе, который цитирует ТАСС. На их долю приходится 72 процента всех смертей от сверхурочной работы. Вместе с тем количество людей, которые перерабатывают, сейчас составляет девять процентов от населения мира.

Ранее была названа неожиданная опасность полного отказа от алкоголя, и она тоже связана с болезнями сердца. Полный отказ от алкоголя может привести к развитию инфаркта. Об этом рассказал врач Александр Мясников. Он напомнил, что отсутствие регулярного прием малых доз алкоголя официально входит в перечень факторов риска для инфаркта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322