МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач определила самые опасные алкогольные напитки

Игристые вина или джин-тоник могут привести к быстрому и сильному опьянению, не следует также употреблять алкогольные напитки на голодный желудок, полагает специалист.
Светлана Иванова 2021-05-17 13:54:01
© Фото: bridgesward, Pixabay

Употребление некоторых алкогольных напитков представляет большую опасность с точки зрения скорости опьянения. В частности, газированные напитки и коктейли, включая игристые вина или джин-тоник, могут привести к быстрому и сильному опьянению.

Как рассказала доктор Симран Дио в интервью LADBible, причина наблюдаемого эффекта кроется в содержащемся в них газе. В результате давление в желудке повышается, и алкоголь начинает быстрее усваиваться и, соответственно, попадать в кровь.

Медик также призвала помнить, что при употреблении напитков с более высоким процентным содержанием алкоголя опьянение наступает быстрее. Кроме того, доктор обратила внимание на последствия для организма при смешивании разного алкоголя. По словам специалиста, чередуя напитки разной крепости, человек легко может потерять контроль за количеством выпитого и, соответственно, опьянеть намного сильнее.

Дио посоветовала отказаться и от распития алкогольных напитков на голодный желудок. В качестве доказательства она привела данные ряда исследований, согласно которым уровень алкоголя в крови при употреблении натощак может быть в четыре раза выше, чем после еды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002