МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Блинкен заявил о стремлении США к конструктивным отношениям с Россией

Вашингтон и его союзники готовы к развитию отношений с Москвой при условии соблюдения международных обязательств.
Светлана Головина 2021-05-01 07:12:01
© Фото: Минобороны России

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон и его партнеры готовы к развитию отношений с Москвой, если она будет соблюдать международные обязательства. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Вместе с нашими партнерами и союзниками мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией, но она должна выполнять свои международные обязательства», - уточняется в обращении.

Блинкен добавил, что США присоединяется к лидерам Евросоюза и «осуждает введенные российской стороной запреты для ряда европейских чиновников».  

Ранее Россия ввела ограничения в отношении восьми должностных лиц Европейского союза. В их числе оказались председатель Европарламента Давид Мария Сассоли и руководитель берлинской прокуратуры Йорг Раупах, а также зампредседателя Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002